Блог

Рыболовная база "Сазанья Бухта"

Рыбалка в Астрахани 2024
ellips
Юрий 03.07.2020 1946

Лотосовые поля в Астрахани

Представьте приятное летнее утро. Дельта реки Волги. Вы наслаждаетесь чудесными цветочными ароматами. Вы в долине лотосов!
Нравится увиденное? Добро пожаловать в Астрахань!

Великолепие лотоса

Цвет

Если посмотрите на лотосовые поля издалека, то увидите длинную зелено-розовую реку.
Приблизившись, различите крупные плотные зеленые листья и большие розовые лепестки лотоса. Середина цветка окрашена в желтый.
В течение дня палитра лотоса меняется. Ранним утром он насыщенно розовый, а ближе к полудню лепестки цветка приобретают оттенки от розового до белого.

Аромат

Цветок привлекает не только видом, но и запахом. Парфюмеры выбирают нотки лотоса для создания свежих тонких цветочных ароматов.
Туристы отмечают, что лотосовые поля в Астрахани наполнены ненавязчивым приятным благоуханием.

Плавучесть

Цветок растет в воде. Отличительная черта лотоса — способность держаться на плаву. Природа создала восковое напыление для листьев и лепестков цветка. Лотос не только не уходит под воду, но и всегда остается сухим. Капли стекают вниз.

Размеры

Диаметр цветка лотоса в Астрахани доходит до 20 сантиметров. Крупные листья достигают 1 метра. В высоту лотос вырастает до 2-х метров. У него крепкие корни и стебель.

Площадь лотосовых полей в Астрахани исчисляется 5 000 гектар. В 2020 году размер полей продолжает увеличиваться.

108 лет назад, когда научная экспедиция обнаружила лотос в дельте Волги, участок с цветами был равен четверти гектара.

Лучшее время, чтобы насладиться лотосами

Вы заинтригованы? Хотите увидеть цветение на лотосовых полях? Вам повезло! Лотосу нравится летнее тепло. Он не скромничает и разрешает туристам насладиться своей красотой.

Цветение длится с августа по сентябрь. Цветы сменяют друг друга. Благодаря чему лотосовые поля восхищают красотой весь период цветения.

Многие мечтают попасть на лотосовые поля отдыхая на базе “Сазанья Бухта”. И мы всегда готовы показать туристам изумительное цветение райских цветков.

В летнее время лотос особенно радуется солнцу. Цветок раскрывает бутоны с рассветом. В течение светового дня лепестки лотоса полностью открыты солнцу. Вечером, во время заката, цветок закрывается.

Преимущества поездки на лотосовые поля

В медицине используют листья, корни, семена, цветы, масло и экстракт лотоса.
Но рвать цветы лотоса на полях запрещено. Он занесен в Красную книгу России, является редким видом.

    Издавна лотос считается символом чистоты и красоты. Раскрытый цветок всегда обращен к солнцу.

Побывав в долине лотосов, вы успокоите нервную систему. Этим местам присуща атмосфера умиротворения.

Аромат цветов лотоса помогает достижению тонуса у человека.
Существует мнение, что, находясь вблизи лотосов, происходит омоложение организма.
Многие, кто посетил лотосовые поля, отмечают снижение стресса после поездки и укрепление иммунной системы.

Как попасть на лотосовые поля в Астрахани

Лотос растет в дельте реки Волга. В протоках, заливах, ильменях и на взморье.
Зона, в которой расположились лотосовые поля, считается заповедной. Эти места — достопримечательность и гордость Астрахани. Много туристов из России хотят увидеть цветение чудесных цветов.

Туристические фирмы учитывают желания отдыхающих и организовывают экскурсии в долину лотосов. Одни везут отдыхающих на автобусах, другие — на катерах.
Турфирмы заинтересованы в том, чтобы привезти отдыхающих в самые красивые места, когда цветы полностью раскрыты. Экскурсии проходят на лодках. Как правило, туристы не только наслаждаются лотосами, но и рыбачат.

Другой способ увидеть лотосовые поля -— прогулка на теплоходах, выходящих из Астрахани. Вы полюбуетесь цветами лотоса, искупаетесь и сделаете фотографии.
Если вы арендуете моторную лодку, то воспользуйтесь возможностью добраться до приустьевого взморья дельты Волги. В этих местах самые густые заросли лотоса.
Доехать до лотосовых полей можно на машине или мимо проезжающих маршрутках.

Хотите получить удовольствие от естественной природной красоты, насладиться чудесными ароматами, отдохнуть от города и укрепить здоровье? Приезжайте на лотосовые поля в Астрахани!


Категории


ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ


Теги