Блог

Рыболовная база "Сазанья Бухта"

Рыбалка в Астрахани 2024
ellips
Юрий 02.07.2020 2523

Ловля щуки в Астраханской области

Астраханская область прекрасное место для ловли щуки, можно сказать что это место предел желаний бывалого рыбака. Частая рыба там – щука и её хочет поймать каждый. И рыбакам это хорошо удаётся. Чтобы поймать щуку, нужно знать точную теорию, когда рыба особенно активна. Вероятность клева есть всегда, но нам же надо, чтобы вероятность была максимальной.

Виды наживок для ловли зубастой хищницы

Для каждого времени года наживка должна быть индивидуальная и сложность, либо растёт, либо падает. Летом и зимой поймать щуку сложнее всего, поэтому надо разобрать самые эффективные наживки для определённого времени года:

  • Летом – блесну, воблер, джиговые приманки;
  • Зимой – блесну и живца;
  • Осенью – блесну, джиговые приманки;
  • Весной – блесну и поппер.

Осенью щука наиболее активна, поскольку наращивает жир к зиме, потому в это время года, поймать её просто. Весной после нереста у щуки наступает «жор», и рыба активна и в это время года.

Мы рады предложить свои фото, чтобы вы смогли убедиться, какая щука водится на рыболовной базе “Сазанья Бухта”.

Ловля щуки на блесну

Блесна, как можно заметить одна из самых эффективных наживок. Её можно применять в любое время года, поэтому она является универсальной. Блесна бывает нескольких видов о которых мы поговорим позже. Каждый вид подходит для определённого сезона рыбалки. К примеру, разберём колеблющиеся блесна. Рыбаки в простонароде называют их, «колебалки». Их особенность в том, что в воде они непрерывно двигаются из-за своей необычной формы, привлекая рыбу. Рыба хорошо реагирует на такие движения, однако, есть и минус, что она может испугаться. Есть очень много видов блесен, но мы разберём только самые эффективные для поимки щуки:

  • Вращающаяся блесна – излюбленная наживка для рыбаков. Из названия можно понять, что данная блесна при погружении в воду начинает вращаться, привлекая движениями хищников. Она универсальная тем, что подходит для рыбалки в любом водоёме, так что можно смело вешать утяжелители. Рыбаки называют их «вращалки»;
  • Колеблющаяся блесна, которая описывалась выше. Такой блесной можно создать волны на воде для более эффективного приманивания хищников;
  • Незацепляйка – верный друг рыбака и блесна для ловли хищников. Щука любит охотиться в водорослях и зарослях, а название блесны говорит само за себя. Потому она и является эффективной.

Где щуку ловить лучше всего

Щука – рыба хищник, потому её лучше не искать на открытых водоёмах. Большую часть времени, рыба охотится, потому её надо искать в зарослях, а также бровки, свалы, косы. Они являются хорошим укрытием для хищника и её там можно встретить чаще всего.

В Астраханской области протекает река Волга, и её русло требует крепких снастей. В этой местности обитают самые крупные представители этой рыбы, потому лучше использовать вращающиеся или колеблющиеся блесна. Также рекомендуется ловить щуку в тёмное время суток, поскольку рыба боится солнечного света.

Рыбалка в Астраханской области дарит незабываемые ощущения. Какой бы из способов рыбак не выбрал, это подарит ему массу удовольствия, да настолько много, что он устанет кричать «Ура!». И, конечно, рыбаки не упускают своему принципу «поймал-отпустил».


Категории


ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ


Теги