Блог

Рыболовная база "Сазанья Бухта"

Рыбалка в Астрахани 2024
ellips
Юрий 30.12.2020 3683

Выбираем спиннинг для ловли судака с лодки

Перед многими любителями рыбалки рано или поздно встаёт вопрос: Какой спиннинг на судака с лодки выбрать? Ведь охота на рыбу этой породы – это не только вкуснейший улов по итогу. Это ещё и возможность проявить своё рыболовецкое мастерство!

Характеристики спиннингов для ловли судака с лодки

При выборе модели спиннинга для ловли судака с лодки важно обращать внимание на два основных момента. Первый – это длина удилища. Именно определяясь с длиной, многие начинающие рыбаки допускают ошибки. Бытует мнение, что охотиться с плавательного транспортного средства на судака лучше спиннингом небольшой длины. Мол это объясняется ограниченностью пространства на лодке. Но это мнение ошибочное. А точнее, – это частные случай, который подходит для маленьких лодок.

Есть же и варианты с хорошей, весьма просторной площадкой в области носовой части плавсредства. Тогда можно взять на вооружение о спиннинг приличной длины. Но такими просторными лодками пользуется малый процент поклонников рыбалки. Большинство использует ПВХ-лодки малого и мало-среднего водоизмещения.

Второй важный момент в выборе спиннинга для такой охоты на рыбу – это мощность, даже агрессивность снасти. На судака нужен мощный спиннинг. Ведь с судаком при вываживании точно придётся побороться! А уж если речь идёт о трофейной рыбалке, то тем более.

ТОП-лист судаковых спиннингов для ловли с лодки

По отзывам рыболовов с богатым опытом и по заключениям независимых экспертов аналитическим путём был составлен ТОП-лист спиннингов на судака с лодки. Сюда вошли модели, которые и показывают себя хорошо, и пользуются практически массовым спросом.

В ТОП-лист вошли четыре модели:

  • Спиннинг Zemex Ultimate Professional. На судака ловля на спиннинг с лодки в спортивном режиме часто ведётся именно такой снастью. Такой удилище экстрапрочное, что позволяет вести активную, агрессивную борьбу за вываживание судака и не бояться каких-то поломок. Доступны бланки длиной от 210 до 244 см. Большой плюс данной модели – сравнительно небольшой вес. Это значительно снижает нагрузку на руку.
  • Спиннинг Dragon Pro Guide X. Отличный вариант по соотношению цены и качества. Страна производства такой снасти – Польша. Снасть обладает добротным сдерживающим ресурсом, хорошим посылистым показателем и высокой чувствительностью. Сочетание данные технических характеристик позволяет заметить даже слабый клёв, оперативно среагировать и выудить рыбу. Ещё один плюс – элегантный дизайн.
  • Спиннинг Zemex Boat Master Rexar. Это просто шикарный вариант спиннинга для джига на судака с лодки. Данная модель рассчитана для ловли крупной рыбы. Если планируется трофейная рыбалка на судака, то на этот спиннинг точно стоит обратить внимание.
  • Спиннинг G. Loomis NRX. Данная снасть – это представитель премиального сегмента оборудования для рыбалки. Лёгкий, чувствительный вариант. Такие бланки славятся своей надёжностью.

Популярный вариант места для охоты на судака с лодки – это Волга. Излюбленным местом многих поклонников рыболовецкого ремесла являются низовья Астрахани. Именно в низовьях Астрахани расположена рыболовная база “Сазанья бухта”. Здесь ловля судака ведётся весь сезон. А осенью в это место приезжают гурманы рыбалки, чтобы постараться заполучить в улов трофейного судака.


Категории


ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ


Теги